Posted 22 ноября 2019,, 17:07

Published 22 ноября 2019,, 17:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

В Ростове завершился фестиваль молодежных СМИ «ЭкоШок»

22 ноября 2019, 17:07
21 ноября вглавном корпусе ЮФУ состоялось торжественное награждение участников фестиваля молодежных СМИ «ЭкоШок».

Среди награждающих был и генеральный партнер — ГК «Чистый город» в лице Романа Сергеевича Федченко, руководителя управления экоконтроля.

Приветственным словом церемонию награждения открыла Елена Пелецкая, руководитель РРО «Российское экологическое общество», а Андрей Зайчиков, руководитель молодежного информационного агентства«МИА», рассказало самом фестивале и перспективах его развития. «ЭкоШок» — это первый в своем роде проект среди студентов, который позволяет поднять тему экологии.

Напомним, что участникам фестиваляза сутки должны были самостоятельно придумать, сверстать и выпустить полноценный восьмиполосный номер газеты, снять и смонтировать новостной и рекламный видеоролики, сделать фоторепортаж.Жюри фестиваля, в состав которого входили опытные журналисты, дизайнеры и верстальщики, оценивали каждое издание и видеоролики, представленные конкурсантами.

Перед вручением призов и дипломов участникам показали ролики ППК «РЭО» о проблемах экологии в современном мире, а затем видео самих победителей в номинациях: «Лучшее видео на тему экологии» и «Лучший новостной сюжет».

"