Тупейшим мероприятием назвали ростовчане флешмоб против абортов

21 ноября 2020, 22:47
Православные активисты вышли на улицы в центре Ростова-на-Дону с плакатами, призывающими к запрету абортов в России, снимки акции разлетелись по соцсетям.

Мероприятие было приурочено к столетию легализации абортов в России. «Таким образом активисты хотели привлечь внимание общественности к этой сложной проблеме», — сказано в сообщении.

Однако лозунги на плакатах активистов вызвали негодование у ростовчан. «Ребенок — это маленькое чудо, особенно когда он рождается уже пятнадцатым по счёту в семье с бюджетом 25 тысяч рублей в месяц, когда он рождается у 15-летнего ребенка, которая еще ничего не понимает, когда он рождается после изнасилований в переулках, когда он рождается в семье наркоманов и алкашей, когда он рождается по банальной глупости или случайности в паре, которая к этому не готова. Один из самых тупейших флешмобов», — прокомментировал сообщение один из подписчиков популярного паблика.

«Я думаю, что в 21 веке „православные активисты“ ничем не отличаются от исламских фундаменталистов. Только организации последних запрещены в России, а первые управляют этой страной», — оставил свой комментарий другой ростовчанин. «Запрет абортов откроет сервис абортов на дому ржавой спицей. Так что запрет абортов только увеличит смертность», — поделилась своим мнением еще одна жительница города.

В целом под постом об акции православных активистов не нашлось ни одного комментария в поддержку о запрете абортов.

Ранее сообщалось, что за последние два года количество абортов в Ростовской области сократилось на 32,3%.

#Общество #Новости
Подпишитесь