До 70% медработников в Ростовской области получили иммунизацию против коронавируса

23 июля 2021, 14:54
Доля медицинских работников, получивших иммунизацию, в Ростовской области достигла 70%, сообщил министр здравоохранения региона Юрий Кобзев.

По его словам, большая часть персонала медицинских учреждений уже прошла вакцинацию, и 70% из них уже завершают второй этап вакцинирования. Он также рассказал о том, что некоторая часть медицинских работников уже переболели, поэтому пока у них не наступило время для вакцинации из-за высокого уровня антител.

«Медицинские работники входят в список обязательной вакцинации Роспотребнадзора, и вакцина от COVID-19 уже вошла в национальный календарь прививок. Сотрудники медицинских учреждений не могут работать в ковидных госпиталях без вакцины, поэтому уже больше 70% персонала медицинских учреждений прошли обязательную вакцинацию» — сообщил Юрий Кобзев.

Ранее стало известно, что заболеваемость коронавирусом в Ростовской области приблизилась к рекордным показателям с момента объявления пандемии. В общей сложности в регионе было зарегистрировано 106444 случаев заражения, скончались 5033 пациента или 4,7% инфицированных.

#Общество #Вакцинация от коронавируса в Ростове #Новости
Подпишитесь