Posted 11 марта 2022,, 05:19

Published 11 марта 2022,, 05:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

«Русские ноутбуки». Эксперт сказал, что изменится в Ростовской области из-за санкций

11 марта 2022, 05:19
Простым жителям Ростовской области в условии растущих цен придется нелегко. Но для донских умов может наступить перспективное время, сообщил RostovGazeta кандидат политических наук, политолог Дмитрий Абросимов.

По его словам, в ближайшее время никаких радикальных перемен в жизни жителей Ростовской области не произойдет. Всех беженцев из Донбасса не оставят на Дону. Людей распределяют по другим регионам России. Ну, а введенные санкции могут дать мощный толчок для развития местных производств.

«Я всегда вспоминаю 1998 год, когда финансовый кризис затронул практически все отрасли экономики. Но зато тогда у нас появились реальные бренды российского производства. Например, русские ноутбуки. Заметьте, тогда мы не закупали их в Китае», — отмечает Дмитрий Абросимов.

Политолог добавляет, что если простым людям, жителям Ростовской области, придется нелегко в условии высокого роста цен, то для тех, кто занимается промышленностью и наукой, может наступить перспективное время.

«Однако сказать точно, что нас ждет впереди, пока очень сложно. В ближайшее время ситуация не изменится. По крайней мере до тех пор, пока не закончится спецоперация на Украине», — резюмирует Дмитрий Абросимов.

Ранее RostovGazeta сообщала, что в условиях санкций ростовчан ожидает бешеный рост цен на стройматериалы и, соответственно, на жилье.

"