Posted 26 апреля 2022,, 15:00

Published 26 апреля 2022,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Новости Ростова о долгих майских выходных и строительстве высоток у Западной хорды

26 апреля 2022, 15:00
Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о планах на трамвайную сеть Ростова и строительство жилых домов у Западной хорды, а жителям сообщили, сколько дней они будут отдыхать в мае. Главные темы дня в RostovGazeta.

Модернизация транспорта

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предположил, что модернизация трамвайной сети Ростова и реализация проекта скоростного трамвая начнется уже в следующем году.

Несмотря на текущие экономические и политические условия глава правительства региона считает, что модернизация инфраструктуры электротранспорта может начаться в 2023 году. Голубев опроверг домыслы, что власти отказались от проекта, и заявил, что хотя правительство и направило 15,4 миллиарда рублей на реализацию обхода Ростова, их планы на скоростной трамвай не изменились.

Перспективы на строительство

Глава правительства Ростовской области Василий Голубев рассказал, что после строительства Западной хорды ближайшие к магистрали территории могут застроить жилыми домами.

Губернатор объяснил, что строительство позволит выполнить условия партнерства с компанией ГК «Регион», которая занята реализацией проекта. Изначально партнерская компания согласилась инвестировать проект «Западной хорды» ради перспективы вернуть свои инвестиции с помощью строительства многоквартирных домов и продажи жилых помещений.

Василий Голубев подчеркнул, что подобное сотрудничество позволяет не только выполнить задачи по строительству дополнительных путей транспортного сообщения, но и осваивать территории региона.

Баланс труда и отдыха

Федеральное Министерство труда и соцзащиты опубликовало календарь, согласно которому жители Ростовской области и других регионов РФ смогу отдыхать почти две недели.

Так в календаре указано, что на майских праздниках жители будут отдыхать восемь дней. Согласно открытым данным майские праздники будут разбиты на два периода длинных выходных с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Между ними жителям Ростовской области предстоит провести за работой всего три рабочих дня с 4 по 6 мая.

После 10 мая дончане войдут в обычный рабочий режим, благодаря чему в мае им предстоит работать всего 18 дней, а 13 посвятить отдыху и самим себе.

Диана Троянская

"