Posted 4 мая 2022,, 05:00

Published 4 мая 2022,, 05:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Как в Ростове-на-Дону распродают заводы и колхозы за сотни миллионов рублей

4 мая 2022, 05:00
В Ростове-на-Дону при наличии денег можно купить предприятие или колхоз. Во что можно вложить сотни миллионов рублей, в материале RostovGazeta.

Колхоз за миллиард

В поселке Темерницкий Аксайского района продается колхоз, площадь земель достигает 5,1 тысячи гектаров. Здесь выращивают сельскохозяйственные культуры, в том числе пшеницу, подсолнечник, лен, просо, кукурузу, ячмень.

«Ежегодный объем реализации 10 000 — 12 000 тонн продукции. Годовая выручка более 200 миллионов рублей», — говорится в публикации.

Отмечается, что показатель рентабельности производства в 2020 году превысил 150%. Это объявление просмотрели более 19 тысяч человек.

Песчаный карьер

За 300 миллионов рублей можно приобрести действующий песчаный карьер, который находится рядом с трассой М-4 «Дон». До Ростова ехать около 40 километров.

«Хорошее местоположение, большие запасы песка», — написал продавец. Но в это объявление практически никто не заходит.

Медцентр

В Ростове-на-Дону на улице Профсоюзной в продаже появился медицинский центр за 150 миллионов рублей. Это отдельно стоящее здание.

«Здание не требует и не потребует в обозримом будущем никаких вложений. Здесь новые коммуникации, электрическая разводка с большим запасом, система обслуживалась перед каждым отопительным сезоном», — говорится в объявлении.

Отмечается, все кабинеты укомплектованные. Здание залицензировано и соответствует всем требованиям Минздрава.

Кирпичный завод

За 115 миллионов рублей в хуторе «Красный крым» можно приобрести действующий кирпичный завод. Все оборудование находится в хорошем состоянии.

«Территория составляет 5,5 гектара, удобное месторасположение. Можно использовать под любой вид деятельности», — пишет продавец.

Это объявление увидели более 9,3 тысячи человек.

Консервный завод

В Ростове-на-Дону на улице Страны Советов продается действующий консервный завод. Владелец оценил его в 60 миллионов рублей.

«Бизнесу 15 лет, собственная узнаваемая торговая марка + контракты с оптовиками и дистрибьюторами. Окупиться предприятие может в течение пяти лет», — говорится в объявлении.

Владелец добавил, что вся информация и экономические показатели будут представлены на встрече.

"