Posted 8 мая 2022,, 15:21

Published 8 мая 2022,, 15:21

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Депутаты Заксобрания Ростовской области рассказали о своих миллионах и машинах

8 мая 2022, 15:21
Депутаты Заксобрания Ростовской области раскрыли сведения о своих доходах, недвижимости и транспорте за 2021 год, следует из деклараций.

Парламентарий Адам Батажев заработал 10,2 миллиона рублей, у него есть два земельных участка, жилой дом и квартира. В собственности оказался гараж на 494 квадратных метров, а также почти 30 нежилых зданий.

Что касается транспорта, то у Батажева есть BMW X5, Mercedes S500, два прицепа и лодка.

Супруга депутата заработала 64,6 миллиона рублей, она владеет Audi Q7 и несколькими зданиями. У ее несовершеннолетнего ребенка оказалось восемь квартир и несколько машиномест.

Доход Николая Беляева достиг 3,5 миллиона рублей, еще 600 тысяч рублей добавила в бюджет жена. В семье оказался один автомобиль Audi Q5.

Павел Бережной за год заработал 11,7 миллиона рублей, его жена — 3,5 миллиона. У депутата есть автомобиль Mercedes-Benz GLS-klasse, стоимость нового такого составляет несколько миллионов рублей.

Андрей Богданов, заработавший 7,4 миллиона рублей, имеет целый автопарк. Он владеет машинами «Лада», Mitsubishi, тремя грузовиками. У него оказалась сельскохозяйственная техника — трактор и автогрейдер.

Также у него есть три земельных участка и жилой дом. Его супруга ничего не заработала, она владеет автомобилем Toyota Corolla.

Игорь Бураков за 2021 год заработал 27,4 миллиона рублей, его жена -2,2 миллиона. У них в собственности есть три квартиры и легковой автомобиль Honda.

Две машины есть у депутата Бориса Вальтера, он ездит на Toyota Corolla и Geely Tugella. Он заработал 2,2 миллиона рублей, задекларировал дом, земельный участок и нежилое здание.

В собственности оказался еще один участок для эксплуатации здания парикмахерской.

У заработавшего 4,4 миллиона рублей парламентария Вячеслава Василенко есть Toyota Land Cruiser Prado и лодка. Из недвижимости он задекларировал участок, дом, гараж и летнюю кухню.

У парламентария Дмитрия Величко машины не оказалось, а из недвижимости у него есть квартира и земельный участок. Площадь последнего составляет 20,1 тысячи квадратных метров.

У супруги в собственности оказался сарай, а также два автомобиля — Toyota Camry и грузовик «ГАЗ».

Асланбек Джиоев с доходом 1,5 миллиона рублей владеет мотоциклом Harley-Davidson. В собственности также оказался жилой дом площадью 930 квадратных метров.

Супруга добавила в семейный бюджет 51,4 миллиона рублей, у нее есть участки, жилые дома и нежилые помещения. Из автомобилей она выбрала Mercedes.

До этого ростовчане заявили, что депутатам должно быть стыдно быть богатыми.

"