Posted 18 мая 2022,, 04:12

Published 18 мая 2022,, 04:12

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Проснуться у стриптизерши или в психбольнице: какие развлечения предлагают в Ростове

18 мая 2022, 04:12
В России за последнее десятилетие стали очень популярными квесты, в том числе в Ростове-на-Дону. Какие именно развлечения предлагают местным жителям, в материале RostovGazeta.

В Ростове есть квесты различной направленности, в том числе предназначенные не только развеселить клиента, но и напугать. Это целые комнаты ужасов, построенные в обычных помещениях.

Существуют и другие тематические локации, в том числе тюрьмы, психбольница и обычные комнаты с загадками.

Квартира стриптизерши

Так называется один из квестов в Ростове, в который могут играть от двух до четырех человек. Стоимость составляет до 2,5 тысячи рублей.

«Вы тусили в стрипбаре и стриптизерша пригласила к себе домой, однако у вашего босса свои планы, он дает задание выкрасть из сейфа компромат на конкурента. У тебя есть 60 минут, действуй», — говорится в легенде.

Поэтому участников ждет увлекательное путешествие длительностью час. Однако попасть в комнату смогут только люди старше 18 лет.

Психбольница

Этот тип приключений более напряженный и страшный, зато он надолго останется в памяти. Согласно сценарию, игрок оказывается пациентом психиатрической больницы, из которой нужно сбежать.

«Квест начинается с вашего пробуждения в психиатрической лечебнице с диагнозом „шизофрения“. Ваши крики и мольбы никто не услышит. Через 60 минут вы отправитесь на лоботомию, после которой уже никогда не сможете вернуться к привычной жизни. Успеете сбежать за 60 минут?», — говорится в описании.

Стоимость такого путешествия составляет 2,5 тысячи рублей.

Астрал

Судя по названию, этот квест заставит бояться уже с самого начала. Игроки окажутся в заброшенном отеле, где, по легенде, каждую ночь дети постояльцев наверху играют с кем-то в куклы в своем шалаше и летают.

Всем, кто окажется в этой локации, пообещали свет лампы, бесконечную тьму, окутывающий туман и тщетные поиски выхода. И во всем этом предстоит разобраться.

Супергерои

Этот квест относится к разделу семейных, игра понравится не только детям, но и взрослым. По сюжету, игрок оказывается в команде супергероев, в которой также есть Железный человек, капитан Америка, Тор и Халк.

Противники выкрали важный артефакт, и мир находится под угрозой. Поэтому есть всего 60 минут, чтобы спасти человечество.

Технологичные квеструмы

В этих квестах упор сделали на компьютерные VR-технологии и спецэффекты. Для того, чтобы попасть в виртуальную реальность, игрок получит очки, контроллеры, датчики.

Все желающие смогут отправиться в межгалактический полет или путешествие в фантастические миры.

Так, в одном из квестов предстоит сражаться в роли эльфийского лучника. Необходимо защитить замок, который хотят захватить орки и гоблины, а над головой будут пролетать драконы.

"