Posted 27 мая 2022,, 13:03

Published 27 мая 2022,, 13:03

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Митинг-концерт «Своих не бросаем» провели в Волгодонске

27 мая 2022, 13:03
В Волгодонске организовали митинг-концерт «Своих не бросаем» для поддержки военных из РФ, которые присоединились к спецоперации на Украине, сообщили в правительстве региона.

Люди собрались на площади перед ДК имени Курчатова в четверг, 26 мая. Всего участниками стали около трех тысяч человек, поддержавших также жителей Донбасса.

Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов заявил, что Россия является огромной страной, сила которой в единстве. Жителями РФ являются граждане разных национальностей.

«История неоднократно проверяла Россию на прочность, но в каждый момент победу одерживало единство народа. Мы не забываем традиции предков, которые всегда защищали свое Отечество и свой народ», — прокомментировал Игорь Гуськов.

Он напомнил о важности связи между прошлым, настоящим и будущим. По его словам, молодежь чтит великое героическое прошлое отцов, дедов и прадедов.

Первый замгубернатора заявил, что могучий дух русского народа сможет преодолеть любую силу на Земле.

Во время митинга выступили представители местного отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России», бюро Волгодонской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, Волгодонского городского отделения Ростовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Кроме того, были подготовлены творческие номера.

Завершился митинг флешмобом — участники сделали флаг России из больших лент в виде Z.

"