Posted 2 июня 2022,, 13:32

Published 2 июня 2022,, 13:32

Modified 11 сентября 2022,, 16:54

Updated 11 сентября 2022,, 16:54

В Димитриевский парк Ростова вернули демонтированные детскую площадку и лавочку

2 июня 2022, 13:32
1июня в парке «Димитриевский» фирма «Руслан» демонтировала малые архитектурные формы и элементы детского игрового комплекса, которые эта же фирма построила в назначенный по муниципальному контракту с МКУ "УЖКХ" Ленинского района срок – 1 мая.

Однако, по техническим причинам (расхождение выполнения работ с проектно-сметной документацией) заказчик не смог оплатить работу. На основании информации прокуратуры города Ростова-на-Дону комиссией управления экономического контроля Администрации города Ростова-на-Дону была проведена проверка действий МКУ «УЖКХ» Ленинского района, которая никаких нарушений законодательства в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в действиях заказчика (МКУ «УЖКХ») не выявила. Между тем, выдержав ровно месяц, фирма «Руслан» предприняла демонтаж элементов благоустройства на детской площадке обновленного парка. На место выехала комиссия под руководством первого заместителя главы Администрации города Ю.В. Овчинникова, после чего работы по демонтажу были остановлены, а оборудование возвращено на место.

В этот же день МКУ «УЖКХ» Ленинского района подало по факту демонтажа два заявления - в прокуратуру Ленинского района и отдел полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону - для проведения проверки и возбуждения дела.

"