Posted 30 августа 2022,, 06:15

Published 30 августа 2022,, 06:15

Modified 11 сентября 2022,, 09:31

Updated 11 сентября 2022,, 09:31

Какая погода будет осенью Ростове-на-Дону

Какая погода будет осенью Ростове-на-Дону

30 августа 2022, 06:15
Фото: 1MI
В Ростовской области уже с начала сентября ожидаются похолодания после сильной жары. Какая погода будет этой осенью, в материале RostovGazeta.

Какая погода будет 1 сентября

Большинство родителей интересуются прогнозируемой погодой именно на 1 сентября, так как это будет День знаний и дети после длительного отдыха вернутся за парты. Роспотребнадзор рекомендует праздничные мероприятия проводить на свежем воздухе, чтобы снизить риск заболевания коронавирусом.

В этом году 1 сентября, которое выпадает на четверг, температура будет составлять +32 градуса. Ожидается обычная погода и без осадков.

Скорость ветра в этот день составит три метра в секунду. В ночь на 1 сентября температура может опуститься до +20 градусов.

Какая погода будет в первую неделю сентября

В начале сентября погода постепенно начнет портиться и жаркие дни сменятся теплыми. В пятницу, 2 сентября, максимальная температура составит +28 градусов, в субботу — +27 градусов, в воскресенье — +26. Осадков в эти дни не будет.

Солнечная погода в регионе ожидается 5 и 6 сентября, столбики термометров поднимутся до +26 градусов. Облачная погода прогнозируется 7 сентября.

Какая погода будет в сентябре в Ростове

До середины сентября в Ростове сохранится теплая погода со средней температурой воздуха +23 градуса. В основном ожидается облачная погода, дождей быть не должно.

В городе 16 и 17 сентября наступят ясные дни, а температура поднимется до +24 градусов. На следующий день могут пройти дожди, которые прекратятся ближе к вечеру.

С 19 по 23 сентября синоптики ожидают похолодания, столбики термометров опустятся до +20 градусов. А 24 и 25 числа станет еще холоднее, оба этих дня будут идти дожди.

К концу месяца снова вернется ясная погода, но температура опустится до +16 градусов.

В целом в городе в сентябре прогнозируют 16 ясных дней, три дня с длительными осадками и 11 дней с переменной облачностью. Может выпасть 40 миллиметров осадков, что составляет 7% от годовой нормы.

Скорость ветра в среднем будет составлять 4 метра в секунду.

Какая погода будет осенью в Ростове-на-Дону

В целом осенью, по мнению синоптиков, погода не будет сильно отличаться от среднестатистической за последние годы. Температурные показатели окажутся близки к средним за последние 5 лет.

Согласно прогнозам, в начале сентября температура составит около +28 градусов, к концу месяца — около +16 градусов. В октябре ожидают средние показатели температуры в +13 градусов в дневное время. Также будет пасмурно и возможны осадки в виде дождей. Но более точные прогнозы появятся ближе к этой дате.

"