Posted 9 сентября 2022,, 04:53

Published 9 сентября 2022,, 04:53

Modified 14 сентября 2022,, 04:54

Updated 14 сентября 2022,, 04:54

Путин не согласен с тем, что «Северный поток-2» строили зря

9 сентября 2022, 04:53
Президент высказал мнение, что строительство «Северного потока-2» позволило специалистам отработать важные отраслевые технологии.

Как пишет Infox со ссылкой на РБК, глава государства не согласен с утверждениями, что строительство трубопровода «Северный поток-2» стало для России пустой тратой времени и средств. Он убежден, что так и не введенный в эксплуатацию трубопровод между Москвой и Берлином был, тем не менее, полезен для нашей страны в плане возможности получить и отработать новые технологии.

Выступая на Восточном экономическом форуме «ВЭФ», Путин заметил, что трубопровод «Северный поток-2» вполне пригоден к использованию и мог бы доставлять газ в Европу, если бы западные партнеры выразили соответствующее желание. Для возобновления транзита газа России необходимо получить назад отремонтированную турбину.

В свою очередь, европейская сторона настаивает на том, что «Газпром» намеренно не забирает отремонтированный агрегат под разными предлогами. Таким образом, турбина продолжает оставаться источником проблем между РФ и западными партнерами.

 

"