Posted 10 сентября 2022,, 13:35

Published 10 сентября 2022,, 13:35

Modified 13 сентября 2022,, 09:03

Updated 13 сентября 2022,, 09:03

В Ростове назвали профессии, где можно заработать более 100 тысяч рублей в месяц

10 сентября 2022, 13:35
В Ростове назвали профессии, которые могут освоить горожане, чтобы зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц, подборку вакансий представила площадка «Авито. Работа».

В сентябре работодатели Ростова-на-Дону предложили жителям города несколько тысяч вакансий, позволяющие зарабатывать от 90 до 600 тысяч рублей. Портал RostovGazeta изучил самые доходные из них.

Одной из самых щедрых на зарплаты оказалась сфера IT, интернет- и телеком- услуг. Например, выездные компьютерные мастера, по словам работодателей, способны зарабатывать от 90 до 350 тысяч рублей в зависимости от объема выполненных заказов. В значительной части компаний мастера получают до 50% от выполненного объема заказа.

Такой же прибыльной оказалась сфера строительства, где монтажникам навесных вентилируемых фасадов, мастерам на час, отделочникам, плиточникам, электрикам и замерщикам дверей и окон предлагают зарплаты от 130 до 300 тысяч рублей. Отдельным преимуществом работодатели указывают доступность работы для лиц старше 45 лет и с ограниченными возможностями здоровья. Здесь также заработок напрямую зависит от количества выполненных заказов, но работодатели обещают зарплату не ниже четырех тысяч рублей за рабочий день в условиях свободного графика.

Настолько же прибыльной отраслью в Ростове являются услуги такси, однако для этого недостаточно иметь только личный автомобиль. На зарплату от 140 до 250 тысяч рублей могут рассчитывать только водители грузовых автомобилей и транспортных средств класса «комфорт» и выше, которые могут перевозить клиентов, нуждающихся в расширенном клиентском сервисе во время поездок по городу и за его пределами.

Также высокие зарплаты в Ростове предлагают стоматологам, их заработок может составлять от 150 до 250 тысяч рублей. Однако работодатели указывают, что опыт работы соискателей должен составлять не менее трех лет, они должны иметь на руках медкнижки и пройти необходимую сертификацию, а также «привести» с собой собственную базу клиентов.

Ранее стало известно, что 25% россиян готовы пойти на работу с меньшей зарплатой в случае, если работодатель предложит ДМС.

"