Modified 17 сентября 2022,, 18:57

Updated 17 сентября 2022,, 18:57

Футбольный турнир в честь дня города прошел на обновленном стадионе «Арсенал»

17 сентября 2022, 18:30
В честь празднования Дня города для Ростовчан подготовили множество развлекательных мероприятий. Самым ярким на спортивных праздничных площадках стал интернациональный футбольный матч по футболу и легкой атлетике.

С разгромным счетом 6:1 победу одержала команда Администрации города Ростова-на-Дону. Приз финалистов также получила сборная национально-культурных объединений «Ростов-многонациональный».

Встреча футбольных команд «Ростов многонациональный» и «Администрация города Ростова-на-Дону» состоялась 17 сентября на поле недавно открытого стадиона «Арсенал» в Советском районе.

Уже в первые минуты матча команда администрации забила мяч в ворота противника. Напряжение на поле царило все 30 минут. К концу первого тайма счет стал 1:2 в пользу команды Администрации.

Счет во втором тайме снова открыли красно-синие. Футболисты в желтой форме из команды «Ростов-Дон многонациональный» попытались взять реванш, но вратарь «Администрации» успешно перехватил мяч.

Напряженная борьба на поле передала волнение трибунам, которые реагировали на каждую победу и проигрыш любимой команды.

Приз победителям футбольного матча, который посвящен 273-летию донской столицы вручил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Напомним, футбольный турнир, приуроченный ко дню города проходит в Ростове уже второй год подряд. В 2021 году победу одержала команда «Ростов-Дон многонациональный». Призером этого года стала команда «Администрация города Ростов-на-Дону» с разгромным счетом 1:6.

«Мы решили сделать такие встречи ежегодными, поскольку они еще больше укрепляют межнациональные связи в нашем многонациональном городе. Бесспорно, сегодня победила дружба, несмотря на счет на табло. Игру принял обновленный муниципальный стадион «Арсенал», - прокомментировал глава Администрации Алексей Логвиненко.

Сити-менеджер отметил, что спортсменам и любителям здорового образа жизни комплекс нравится. За последний месяц стадион посетили более полутора тысяч жителей Западного микрорайона.

«Это то, ради чего мы работаем: создание комфортных условий для занятий спортом по месту жительства. Цель одна - спорт должен быть доступным для всех. Задачи по развитию спорта мы не уменьшаем, а, тем более, по развитию футбола. Для нас футбол – самый массовый вид спорта. Можно сказать, вид спорта №1. И мы должны всячески поддерживать футболистов. Планы по модернизации футбольной инфраструктуры - серьезные. Как минимум, в будущем году обустроим два полноценных футбольных поля - на бульваре Комарова, на территории спортшколы № 13 - и несколько мини-полей. Кроме того, город выделил деньги на капремонт футбольного поля на Гребном канале «Дон», - добавил сити-менеджер.

Лучшим футболистом в команде Администрации признан Станислав Хан, а в сборной «Ростов-многонациональный» - Шаген Агаджанян. Лучшим бомбардиром матча стал игрок команды-победительницы Максим Иванов, сделавший хет-трик. Победителей отметили специальными золотыми статуэтками. Кроме того, все участники матча получили медали победителей и призеров, наградные кубки.