Posted 24 сентября 2022,, 14:32

Published 24 сентября 2022,, 14:32

Modified 24 сентября 2022,, 18:50

Updated 24 сентября 2022,, 18:50

Стало известно, какие льготы и выплаты положены мобилизованным в Ростовской области

Стало известно, какие льготы и выплаты положены мобилизованным в Ростовской области

24 сентября 2022, 14:32
Фото: pxhere
В Ростовской области предусмотрены льготы и выплаты тем, кого призовут в рамках частичной мобилизации. Какие государственные гарантии дают мобилизованным, в материале RostovGazeta.

Сколько будут получать мобилизованные

Жители России, которые находятся в запасе и попадут под призыв, получат такие же выплаты, как контрактники. Размер выплаты зависит от должности и звания, а также от достижений на поле боя.

Если служить на территории России, то будет определенный оклад. Если за ее пределами, то добавляют суточные, а также предусмотрят надбавки за выполнение задач.

По информации издания «Новые известия», зарплата мобилизованного на Украину может достигать 250 тысяч рублей даже у рядового.

«За уничтожение вражеской техники положены дополнительные выплаты от 50 тысяч до одного миллиона рублей», — пишет издание.

Ранее жителям Ростова предлагали подписать краткосрочные контракты от 3 до 6 месяцев на участие в спецоперации. Им обещали платить от 160 тысяч рублей.

Льготы и выплаты жителям Ростовской области, мобилизованным на Украину

Для тех, кто участвует в спецоперации, есть ряд различных льгот. В том числе они становятся ветеранами боевых действий, из-за чего положены льготы.

«Также в список входят ежемесячные выплаты к пенсии, внеочередное медобслуживание, бесплатное получение профобразования, налоговые и коммунальные льготы, набор соцуслуг», — пишут «Новые известия».

Кроме того, за теми, кого призовут, сохранят рабочие места. Они смогут продолжить привычный образ жизни после того, как вернутся домой.

"