Posted 26 сентября 2022,, 07:59

Published 26 сентября 2022,, 07:59

Modified 26 сентября 2022,, 07:59

Updated 26 сентября 2022,, 07:59

Цветочная феерия: в конце сентября в Ростове стартует традиционная выставка-ярмарка

26 сентября 2022, 07:59
Выставка-ярмарка «Феерия цветов» начнет работу с 29 сентября на территории парка им. Вити Черевичкина. В ней примут участие индивидуальные предприниматели, совхозы декоративных культур, поставщики саженцев и семян различных декоративных растений.

Как сообщила RostovGazeta директор выставочной компании «Ростов Купеческий» Татьяна Ильюкова, в этом году география участников более чем обширна.

«Этой осенью на выставку-ярмарку съедутся более 100 участников. Это будут цветоводы из Московской, Астраханской, Липецкой, Волгоградской и Ростовской областей, а также из Ставропольского и Краснодарского краев», — отметила Татьяна Ильюкова.

Помимо уже привычных товаров, среди которых в изобилии будут представлены семена, рассада, саженцы плодовых и экзотических растений, комнатных растений, посетители выставки смогут приобрести одежду для сада и огорода, а также уникальные продукты питания, которые можно будет продегустировать.

«Наша гастрономическая зона традиционно представит мед, мясные, рыбные и кондитерские изделия», – пояснила Татьяна Ильюкова.

Основная часть участников выставки-ярмарки – это совхозы декоративных культур, фермерские хозяйства, фирмы, предлагающие услуги по ландшафтному проектированию и озеленению участка. Частные питомники и озеленители покажут удобрения, садово-огородный инвентарь и селекционные саженцы.

 

По словам организаторов, одним из новшеств этой осенней выставки-ярмарки станет изобилие представленных семян отечественных производителей.

«В связи с санкциями многие импортные семена постепенно исчезают с рынка, уступая место семянам отечественного производства. Люди едут, везут свой посадочный материал и это не может не радовать», — поделилась директор выставочной компании «Ростов Купеческий» Татьяна Ильюкова.

Отметим, что крупнейшая в Донской столице выставка-ярмарка «Феерия цветов» — долгожданное событие не только для дачников и садоводов, но и для всех ростовчан и гостей Донской столицы. Выставка будет работать на территории парка им. Вити Черевичкина с 29 сентября по 2 октября включительно. С дополнительной информацией по мероприятию можно познакомиться на сайте организаторов.

"