Posted 19 октября 2022,, 13:13

Published 19 октября 2022,, 13:13

Modified 19 октября 2022,, 13:13

Updated 19 октября 2022,, 13:13

«Для приближения победы»: ростовчане одобрили введение среднего уровня реагирования

19 октября 2022, 13:13
Владимир Путин объявил о введении в Ростовской области и ряде других регионов среднего уровня реагирования, новость об этом бурно обсуждают в социальных сетях.

Президент России Владимир Путин на совещании Совбеза сообщил о ряде важных решений. В Ростовской области, на Кубани, в Севастополе, Белгородской, Воронежской, Курской и Брянской областях вводится средний уровень реагирования. В новых же приграничных районах России — в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, объявлено военное положение. Глава государства объяснил свое решение террористической угрозой, исходящей со стороны Украины.

В социальных сетях ростовчане с пониманием отнеслись к решению главы государства. «Да практически ничего не изменится, просто узаконено то, что было и до этого: досмотры машин, ограничение передвижения и т. д. В общем, для приближения победы это хорошо однозначно», — заявляют комментаторы. Об этом же говорил и Путин, указывая на то, что военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях было введено и до их вступления в состав России.

«Всё правильно, работайте, братья», «Поддерживаю решение президента», «Ну наконец-то, давно пора», — пишут ростовчане.

Также многие сетуют, что до конца не понимают, с какими ограничениями теперь придется столкнуться: «Дай бог, чтобы все хорошо было, надеюсь, власти объяснят, что теперь поменяется, и как дальше жить будем».

Ранее сообщалось, что частичная мобилизация в Ростове скоро закончится.

"