Posted 20 января 2022,, 04:07

Published 20 января 2022,, 04:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Компания покойного Грачевского «Ералаш» взыскала с ростовчанки почти миллион рублей

20 января 2022, 04:07
Компания «Ералаш» выиграла суд у предпринимателя Карине Криворучко из Ростовской области, говорится в документах арбитражного суда.

Иск также передали к компании «Гринмар», а скандал разгорелся из-за сайта, а в адресе которого есть название eralash-ka. По мнению истца, его администрированием занимались ответчики.

Так назвали магазин детских игрушек на рынке «Атлант», продавали товары и через Интернет. В августе 2020 года в адрес Криворучко направили претензию и потребовали от нее 2,5 миллиона рублей компенсации за использование товарного знака.

После этого два месяца между сторонами шли переговоры, в ходе которых бизнесвумен закрыла сайт. Но договориться о размере компенсации они не смогли.

Истец заявил, что стоимость годовой лицензии на использование товарного знака по свидетельству составляет 450 тысяч рублей. Но ответчик сослался на то, что магазин уже переименован и позже перестал работать из-за закрытия рынка.

Ростовчанка также просила отклонить иск из-за того, что в нем неправильно указали ее фамилию. Истец назвал ее Криворученко, хотя ее зовут Криворучко.

Что касается компании «Гринмар», то она заявила, что не является администратором вышеуказанного доменного имени.

Суд отказался оставлять иск без рассмотрения, а с предпринимателя взыскали 450 тысяч рублей в качестве компенсации за использование товарного знака.

Добавим, что рынок «Атлант» закрыли в апреле минувшего года из-за выявленных нарушений.

"