Posted 16 августа 2017,, 07:34

Published 16 августа 2017,, 07:34

Modified 11 сентября 2022,, 16:31

Updated 11 сентября 2022,, 16:31

Защита Басты не согласна с решением суда против Децла

16 августа 2017, 07:34
Баста (Василий Вакуленко) может оспорить решение суда, обязавшего его выплатить компенсацию морального вреда за оскорбления в соцсетях Децла (Кирилла Толмацкого) в размере 350 тысяч рублей, сообщил на пресс-конференции после суда сам Вакуленко.

"Мы сейчас должны ознакомиться с решением, возможно, обжалуем его. Я не согласен с решением суда. Я его уважаю, но не разделяю, потому что судья, на мой взгляд, не приняла во внимание обстоятельств дела. Мои ответы на высказывания Толмацкого были преподнесены как односторонние высказывания. Мне кажется, что это нечестно и несправедливо", - отмечает Вакуленко.

Со слов Вакуленко, сам Децл неоднократно называл исполнителя клоуном, а Скриптонита – участника творческого объединения Басты "Газгольдер" - гастарбайтером. Исполнитель также негативно высказывался о творчестве Вакуленко. Баста по-прежнему считает Толмацкого "лохматым чмом" и готов и дальше отпускать язвительные заявления в его адрес. "Я продолжу реагировать на его высказывания, но аккуратнее, чтобы не попадать под удар в формате суда", - сказал он.

Адвокат Децла отмечает, что российский поп-певец решением суда удовлетворен и намерен направить все средства на благотворительность.

Считаете решение суда справедливым?
"