Posted 21 марта 2022,, 09:05

Published 21 марта 2022,, 09:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Как спящих детей и взрослых окатило кипятком, а фонтан выбил окна в доме в Ростове

21 марта 2022, 09:05
В Ростове-на-Дону в понедельник ночью из-за прорыва на теплотрассе несколько человек получили ожоги, а фонтан из кипятка разбил окна в квартирах в многоквартирном доме. Как коммунальная авария привела к страшным последствиям, в материале RostovGazeta.

Крупная авария на Малиновского

В ночь на понедельник, 21 марта, произошел порыв теплотрассы на улице Малиновского. Из-за этого образовался фонтан из кипятка, который добивал до пятого этажа находящегося рядом многоквартирного дома.

Из-за этого оказались повреждены несколько окон. Кроме того, горячей водой затопило прилегающую территорию.

Эвакуация людей и пострадавшие в коммунальной аварии

Всего из домов пришлось эвакуировать 35 человек, чтобы спасти от кипятка, бившего в окна квартир. Через некоторое время они смогли вернуться домой.

Известно, что всего пострадали 13 человек, в том числе две девочки в возрасте 16 и 9 лет. Жильцы получили ожоги и находятся на лечении в БСМП.

Очевидцы рассказывали, что люди с обваренными ногами забирались на автомобили и ждали, когда их спасут. Некоторые получили ожоги при попытке спасти свой транспорт, находящийся в кипятке.

Начавшиеся проверки

Изначально о проверке заявили в прокуратуре Ростовской области. Сотрудников интересует соблюдение требований закона, также они обеспечивают надзорное сопровождение работы по устранению последствий произошедшего.

После этого стало известно, что проверочные мероприятия начало следствие. Следователи уже осмотрели место происшествия и опросили очевидцев.

Помощь людям

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что людям окажут помощь по восстановлению 12 квартир. Он уже побывал на месте аварии и оценил последствия произошедшего.

Все последствия произошедшего обещают устранить ближе к ночи 21 марта. Губернатор уточнил, что пострадавшим оказывается медицинская помощь, а их жизням ничего не угрожает.

В квартирах пообещали провести ремонт и вставить новые стекла. О каких-либо денежных выплатах людям информации не было.

"