Posted 23 марта 2019,, 14:10

Published 23 марта 2019,, 14:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Акция КПРФ в поддержку Грудинина провалилась в Москве

23 марта 2019, 14:10
Сторонники КПРФ решили не принимать участие в организованном в Москве митинге, который направлен на поддержку олигарха Павла Грудинина, сообщают "Новые известия".

Мероприятия организовали в городах-миллионниках и столице, целью которых стала защита социально-экономических прав россиян. По информации издания, в целом на митинге пытались поддержать Грудинина, которому, по мнению партии, несправедливо отказали в получении депутатского мандата.

Издание пишет, что много лет бизнесмен не рассказывал о том, что у него есть офшор в Белизе, который и стал причиной отказа ЦИКа. Это выяснилось, когда он разводился с супругой.

Наблюдатели рассказали, что митинги были похожи на одиночные пикеты, а не на массовые собрания. Ситуацию, когда на улицы вышли десятки человек, а в лучшем случае сотни, назвали погрешностью, если сравнивать с населением страны.

По мнению экспертов, митинг в столице страны на проспекте Сахарова стал провальным, так как к нему присоединились около 2,5 тысячи человек, а не 10 тысяч, как планировалось изначально. Следует учитывать, что примерно 1 тысячу граждан привезли из регионов. Активисты взяли с собой плакаты с требование не унижать супругу Грудинина. По данным издания, она подверглась травле со стороны бывшего мужа, а вся эта история могла стать причиной такого провала митинга.

"Партия пытается шантажом в виде всероссийской акции выбить для Грудинина формальный пост. У КПРФ по сути не осталось никакой другой повестки", - пишут "Новые известия".

Отмечается, что люди не хотят поддерживать позицию партии по защите владельца иностранного офшора.

"