Posted 8 октября 2021,, 08:34

Published 8 октября 2021,, 08:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Жители дома на Тракторной в Ростове пробираются к жилью через санаторий

8 октября 2021, 08:34
Из-за перекрытой ростовским предпринимателем дороги, жители дома на Тракторной, 48 пробираются домой через санаторий, вызывая, периодически, представителей МЧС и администрации для ликвидации препятствий на пути, об этом сообщили RostovGazeta местные жители.

Жители дома на Тракторной, 48, дорогу к которому перекрыл ростовский предприниматель, пожаловались, что дело не сдвигается с мертвой точки.

«Каждые две недели идут судебные заседания. Недавно был суд, и его снова отложили. По факту, ворота санатория „Ростовский“, через который можно попасть домой, закрыты лишь на щеколду. Ее легко открыть. Но проход от санатория именно к нашему дому с другой стороны по-прежнему остается закрытым. Несколько раз мы вызывали МЧС, администрацию, они открывали эти металлические листы, которыми все перегорожено», — говорит Галина К. [имя изменено по ее просьбе].

Она добавляет, что на ночь, со стороны санатория наглухо закрываются все проходные пути. И единственным вариантом попасть домой для задержавшихся на работе, остается объездная дорога без освещения, больше похожая на заброшенную тропу.

Вчера стало известно, что некто Эрнест Егоров обратился с иском в суд к администрации города.

«Да, об этом мы прочитали в СМИ. Но проживающие в доме не знают этого человека. Возможно, он собственник одной из квартир, который здесь никогда не жил, а сдавал жилье. Поэтому о чем именно он подал иск в суд, и к чему это приведет, никто из жителей пока не понимает», — констатирует ростовчанка.

Ранее RostovGazeta сообщала, что введение сервитута позволит жителям дома на тракторной беспрепятственно попадать домой. Однако бессрочный публичный сервитут так и не привел к ожидаемому решению.

"