Posted 13 ноября 2019,, 07:55

Published 13 ноября 2019,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

В Ростовской области страдает культура питья алкоголя

13 ноября 2019, 07:55
В Ростовской области хромает культура питья алкоголя, над ней работают в кластере «Долина Дона», сообщила на пресс-конференции во вторник Ирина Теларова.

«Идет профилактическая работа по здоровому образу жизни и нужно признать, что многие его поддерживают. Это движение модно, популярно. Но вместе с тем, это не исключает культуру потребления, культуру питья. Мы бы хотели, чтобы все меньше жалоб поступало от наших жителей на поведение людей в этом состоянии. Пока эта культура хромает, к сожалению. Нам надо работать над этим», — рассказала Теларова.

По словам директора департамента, эту и другие задачи ставят перед кластером «Долина Дона». «Развивая алкогольную отрасль — производство, оптовые поставки, розничный оборот — все-таки нужно иметь комплексный подход и комплексное видение. И я вам хочу сказать, что из порядка десяти регионов нашей страны, которые могут похвастаться собственной виноградорской и винодельческой базой, мы — единственный регион, который пошел таким путем в развитии отрасли», — отметила она. По ее словам, кластер работает в четырех направлениях: образование для новых специалистов, объединение производителей сопутствующих товаров для продвижения отечественных представителей, развитие туризма и розничной торговли.

"