Posted 14 июля 2022,, 15:36

Published 14 июля 2022,, 15:36

Modified 11 сентября 2022,, 16:47

Updated 11 сентября 2022,, 16:47

В Ростовскую область может вернуться коронавирус, а на Большую Садовую — лаванда

В Ростовскую область может вернуться коронавирус, а на Большую Садовую — лаванда

14 июля 2022, 15:36
Фото: 1MI
Из Мариуполя на юг России начнут ходить пассажирские суда, жителей Ростовской области предупредили о возвращении ковида, а ростовчанам пообещали высадить новые кусты лаванды осенью.

Поднять паруса

Мэр Мариуполя Константин Иващенко сообщил, что в будущем судоходные пути свяжут освобожденный город с югом России. По словам мэра, речь идет о Ростове-на-Дону и городах, расположенных на берегу Черного моря.

В своем интервью мэр рассказал, что скоро заработает порт, из которого начнут ходить пассажирские корабли к Ростову и городам у Черного моря. Это станет возможным благодаря запуску подстанции, решившей проблемы с недостатком электричества для обслуживания порта. Иващенко добавил, что эти же меры позволили снизить затраты на перегрузку и погрузку судов.

Куда же без лаванды

Портал 1Rnd сообщил, что администрация Ростова-на-Дону обещает вернуть кусты лаванды на центральную пешеходную улицу города уже осенью этого года.

До этого очевидцы сообщали о гибели растений, а власти объяснили, что всему виной снегоуборочная кампания, из-за которой зимой растения получили повреждения.

Подрядчик не соглашался устранить причиненный ущерб весной, однако к осени уже запланирована новая посадочная кампания.

Старая-новая угроза

Сити-менеджер Шахт Андрей Ковалев обратился к согражданам с просьбой внимательно следить за собственным здоровьем, чтобы предотвратить возвращение коронавирусных ограничений, сообщение госслужащий опубликовал в Telegram-канале.

В настоящий момент местные власти обеспокоены состоянием эпидемиологической обстановки в Ростовской области. Хотя заболеваемость спала, а профилактические ограничения отменили, власти все же считают необходимым продолжать вакцинацию и соблюдать необходимые меры безопасности, чтобы не допустить новой вспышки болезни.

"