Posted 16 июня 2022,, 18:21

Published 16 июня 2022,, 18:21

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

На ПМЭФ банк “Открытие” подписал соглашение о сотрудничестве с регионами

16 июня 2022, 18:21
Группа компаний “МИЦ”, а также администрации Томской, Саратовской и Вологодской областей заключили соглашения о сотрудничестве с банком “Открытие” в ходе XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам представителя банка “Открытие”, утвердившего соглашение с генеральным директором УК “ГК “МИЦ” Владимиром Третьяковым, основными векторами сотрудничества станут проектное финансирование строительства жилья, реализация зарплатных проектов, а также страхование рисков и расчетное обслуживание. Об этом пишет newsnn.ru.

“Сегодняшнее соглашение предоставит возможность улучшить жилищные условия жителям Московского региона”, - отметили в банке “Открытие”.

Кроме того, в рамках ПМЭФ президент - председатель правления банка “Открытие” Михаил Задорнов и врио губернатора Томской области Владимир Мазур достигли соглашения об углублении сотрудничества в контексте концессионных инициатив по строительству социальных объектов и инфраструктуры. Отмечается, что они выразили готовность развивать программы финансирования строительства образовательных учреждений, жилых домов и дорог, а также поддерживать малый и средний бизнес в регионе.

“Уверен, что такой подход к сотрудничеству даст высокие результаты как для социально-экономического развития Томской области, так и для бизнеса группы “Открытие”, - указал Задорнов.

По словам Владимира Мазура, у “Открытия” есть необходимый опыт в успешной реализации важных социальных и инфраструктурных инициатив, кроме того, банк пользуется доверием клиентов, что является лучшим показателем его работы.

В рамках соглашения с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым банк намерен совершенствовать зарплатные проекты, субсидировать строительство жилья, кредитовать бизнес-сообщество, а также запускать новые банковские сервисы.

Как отметила старший вице-президент, руководитель блока продаж и обслуживания клиентов банка “Открытие” Наталья Смирнова, заключившая договор с врио губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным, банк будет и дальше развивать промышленный потенциал региона, а также обеспечивать граждан качественными банковскими услугами.

“Саратовская область входит в топ-10 регионов - лидеров Приволжского федерального округа по производству сельхозпродукции. Мы видим огромный потенциал в партнерстве, - заявила Смирнова. - Кроме того, “Открытие” готово рассмотреть возможность субсидирования промышленных проектов и строительства объектов инфраструктуры, реализуемых по схеме ГЧП/концессий”.

"