Posted 19 ноября 2020,, 14:01

Published 19 ноября 2020,, 14:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Погорельцам домов на Театральном спуске в Ростове возможно предложат возмещение

19 ноября 2020, 14:01
В случае согласия пострадавших с размером возмещения, в адрес областного Правительства направят предложения о выделении средств, сообщили в мэрии Ростова.

Сегодня, по поручению главы Администрации Ростова Алексея Логвиненко, городские власти встретились с ростовчанами, дома которых сгорели еще в 2017 году во время пожара на Театральном спуске.

Замглавы Администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун отметил, что 27 семей, пострадавшие в результате пожара, получили средства социальной поддержки, в общей сумме 85,6 млн. рублей. А 10 семей не воспользовались предложенной финансовой помощью, потому что являлись собственниками другого жилья. Не исключено, что жители пострадавших при пожаре домов, получат еще возможность внеочередного расселения.

«В случае принятия на очередном заседании Городской Думы решения о выделении денежных средств на переселение граждан из указанных домов, Администрацией города Ростова-на-Дону будут проведены мероприятия по определению рыночной стоимости изымаемого имущества, — сообщили на встрече. — В случае согласия пострадавших с размером возмещения, в адрес областного Правительства будут направлены предложения о выделении средств областного и местного бюджетов на выплату компенсации».

Напомним, что на территории Театрального спуска произошла серия пожаров.

"