Posted 26 июня 2018,, 14:49

Published 26 июня 2018,, 14:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Российско-немецкий проект "Футбол объединяет" стартовал в Ростове

26 июня 2018, 14:49
В Ростове-на-Дону стартовал международный молодежный проект, приуроченный к Чемпионату мира по футболу, сообщила горадминистрация.
Сюжет
ЧМ-2018

"Участниками проекта "Футбол объединяет" стали свыше 40 представителей российских и немецких молодежных спорторганизаций", - сказано в сообщении.

Главная цель проекта - обмен опытом. В программе многочисленные мастер-классы, семинары и товарищеские матчи между командами России и Германии. Кроме того, в рамках проекта обсудят вопросы волонтерской деятельности и развития молодежного спорта в обеих странах.

От Германии на мероприятия проекта приехали представители не только футбольных школ, но и других видов спорта. Как отметил член правления объединения "Немецкая спортивная молодежь" Арне Клиндт, им очень интересен опыт Ростова в организации спортивных мероприятий различного уровня, в том числе мирового.

Кроме участия в проектах, немецкая делегация сможет посетить мероприятия ЧМ-2018.

"Спорт в Ростове - это образ жизни. В настоящее время в городе в различных секциях семи спортшкол занимаются порядка двух тысяч детей. Ежегодно в Ростове проходит около 40 мероприятий только от Федерации футбола, не говоря об остальных. Это не первый международный спортивный проект южной столицы, для гостей приготовили насыщенную программу, благодаря которой они смогут увидеть совершенно новый Ростов - гостеприимный, спортивный и молодежный", - отметил глава городской администрации Виталий Кушнарев на торжественном открытии мероприятия.

р3