Posted 30 июня 2021,, 11:55

Published 30 июня 2021,, 11:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Спортсмены клуба «Суворов» проведут контрольную тренировку в Азове

30 июня 2021, 11:55
Атлеты научат воспитанников духовно-патриотического центра «Предтеченский городок» азам нового вида спорта.

Для гостей мероприятия будут проведены показательные выступления.

Напомним, духовно-патриотический центр «Предтеченский городок» создан в 2009 году. Тогда подобный лагерь стал первым в Ростовской области. В рамках летних смен его участники занимаются спортивной подготовкой, изучают историю и военное дело, особое внимание уделяется обучению православной культуре. За эти годы в лагере создана своя аутентичная методика работы, которая вобрала в себя все лучшее от других, но базируется на оригинальной основе.

Сотрудничество между спортивным клубом «Суворов» (базовым для ФГПРО) и «Предтеченским городком» началось два года назад, сразу после создания клуба. За это время ребята из Азова принимали участие во всех соревнованиях, проводимых в Суворовском, становились их призерами. Однако, существующая в «Предтеченском городке» база не позволяет проводить тренировки по гонкам с препятствиями в полном объеме. И поэтому атлеты СК «Суворов» решили провести тренировку на своем оборудовании.

— В ближайшую субботу, 3 июля, мы привезем в Азов свое подвесное оборудование — канаты, шары, «гиббоны» и рукоход — рассказывает директор СК «Суворов» Вячеслав Макаров. Мы проведем контрольно-тренировочное мероприятие, ребятам-новичкам из «Предтеченского городка» покажем основы гонок с препятствиями, способы преодоления преград. Затем организуем товарищеское мини-состязание, по олимпийскому принципу, без определения победителей. Надеюсь, всем понравится.

Остается лишь добавить, что тренировка пройдет в Азове на территории «Предтеченского городка» 3 июля, начало регистрации участников в 16.00. Организаторы приглашают всех желающих посмотреть и поболеть.

"