С местом строительства мусорного полигона вблизи Ростова вскоре определятся

26 апреля 2019, 15:53
Место строительства мусорного полигона в Мясниковском районе вблизи Ростова-на-Дону определят в ближайшее время, сообщила председатель совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун в ходе общественного обсуждения деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По словам Полины Вергун, технические решения готовы. В настоящее время определяется место строительства нового полигона.

«Во время общения с гражданами нам предложили несколько других участков в Мясниковском районе. Это не значит, что предыдущий участок отпадает. Думаю, в ближайшее время мы поставим точку в определении места для полигона», — подчеркнула Полина Вергун.

Напомним, что губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал, что мусоросортировочный комплекс, который собираются построить в Мясниковском районе, будет 10 раз проверен и не нанесет вред территории.

Ранее жители Мясниковского района выступили против строительства МЭОКа на территории муниципалитета. По их словам, они обеспокоены судьбой памятников культуры, так как именно в нескольких километрах от них, по проекту, должен разместиться мусоросортировочный комплекс.

#Общество #Новости
Подпишитесь