Posted 3 ноября 2020,, 19:16

Published 3 ноября 2020,, 19:16

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Губернатора Ростовской области попросили прокомментировать «кислородный скандал»

3 ноября 2020, 19:16
Ростовское региональное отделение «Партии Роста» адресовало главе области Василию Голубеву открытое письмо с просьбой дать комментарии по поводу «кислородного скандала» в ковидном госпитале в Ростове-на-Дону, следует из документа, размещенного в социальной сети.

Представители партии отметили, что никто из регионального правительства еще не прокомментировал произошедшее. Депутаты обратились к губернатору с требованием дать оценку тому, что произошло в больнице № 20 и действиям властей всех уровней, которые пытались скрыть информацию от СМИ и от жителей региона.

Напомним, что в ночь на 12 октября в ковидном госпитале произошла массовая гибель пациентов. Изначально сообщалось, что люди задохнулись из-за перебоев с подключением кислорода. Городская администрация эту информацию опровергла. Однако, после того, как произошедшее получило широкий общественный резонанс, своих постов лишились глава регионального Минздрава Татьяна Быковская и глава Горздрава Надежда Левицкая. У обеих дома прошли обыски.

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели пятерых человек.

"