Posted 10 мая 2021,, 16:31

Published 10 мая 2021,, 16:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Конники Дона предполагают, что на ипподроме планируется реконструкция манежа

10 мая 2021, 16:31
В компании «Конкур» появился новый вид деятельности, возможно это связано с благоустройством кафе на втором этаже ростовского ипподрома и реконструкцией манежа, сообщает RostovGazeta представитель «Инициативной группы конников Дона» Надежда Зубкова.

Она рассказывает, что тема закрытия манежа на ростовском ипподроме породила долгие споры и скандалы. Манеж признали аварийным, а с его закрытием убрали и конноспортивную школу.

«Эта часть ответственности лежала на плечах компании ООО „Конкур“, генеральным директором которой до недавнего времени был Валерий Овчаров. Сегодня ему запретили въезжать и заходить на территорию ипподрома. Причина этого запрета неизвестна, но мы уверены в правильности такого решения, — сообщает Надежда Зубкова. — С марта ООО „Конкур“ возглавил Дмитрий Камфарин. Мы обратили внимание на то, что у компании появился и новый вид деятельности — ресторация. На втором этаже ипподрома раньше существовало кафе. Возможно, новый вид деятельности добавлен для его активного развития. Также, вроде как планируется и реконструкция манежа».

Члены Инициативной группы конников Дона отмечают, что по действиям нового директора заметны позитивные перемены. Однако по отношению к представителям «Инициативной группы конников Дона» руководство ипподрома сохраняет ледяной нейтралитет. Новый директор до сих пор так и не нашел свободного времени для встречи с конниками, для обсуждения дальнейшей перспективы развития ипподрома.

Ранее RostovGazeta сообщала, что экс-директору ростовского ипподрома запретили появляться на объекте.

"