Posted 9 сентября 2021, 16:01
Published 9 сентября 2021, 16:01
Modified 18 сентября 2022, 12:15
Updated 18 сентября 2022, 12:15
Депутат рассказала, что к ней за помощью, в приемную, ростовчанка Анна Мирошниченко обратилась еще четыре месяца назад.
«Молодая женщина столкнулась с длительной судебной тяжбой по земельному участку на улице Лесопарковая, 80 в Ростове. Ее проблема заключается в неправомерных действиях со стороны других землепользователей, которые проживают рядом, — сообщила Наталья Оськина. — Изначально, администрация Железнодорожного района была на стороне Мирошниченко. А теперь почему-то всячески отказывается поддерживать малоимущую семью с двухлетним ребенком, и пытается замять эту тему».
По мнению депутата, решение этого вопроса элементарное.
«Администрации надо просто поставить жирную точку в посягательствах другой стороны на территорию земельного участка Мирошниченко. Вынести законное решение, и дать людям спокойно жить», — уверенна Наталья Оськина.
Когда несколько месяцев назад Анна Мирошниченко обратилась за помощью к депутату, Наталья Оськина разослала депутатские запросы. Но депутатский запрос не вправе вмешиваться в судебную историю.
«Поэтому мы дождались окончания судебных разбирательств. Одни судебные решения были в пользу Мирошниченко. А последующие кассации, апелляции — все не в ее пользу. И так по замкнутому кругу. Эти многолетние качели вымотали молодую мать основательно — и эмоционально, и материально. Она не знает куда теперь обращаться за помощью. Вынуждена выходить на пикет, чтобы хоть как-то привлечь внимание властей к своей проблеме, чтобы ей помогли выйти из этого замкнутого круга. Иначе можно бесконечно ходить по судам. А семье негде жить. Там, где идет тяжба — требуется ремонт, а все свои средства она тратит на ребенка да на юристов, адвокатов и всевозможные справки по ее делу», — говорит Наталья Оськина.
Депутат уверенна: правду-то Анна Мирошниченко однозначно найдет. Вопрос лишь — когда и чего это будет ей стоить.
Ранее RostovGazeta сообщала, что дольщики самостроев в Ростове-на-Дону начали серию одиночных пикетов.