Posted 12 октября 2021,, 07:46

Published 12 октября 2021,, 07:46

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

В Ростовской области пожар уничтожил отделение почты вместе с посылками

12 октября 2021, 07:46
В понедельник, 11 октября, в Ростовской области пожар уничтожил отделение почты вместе с посылками, рассказали Rostovgazeta в пресс-службе почты.

Пожар случился в Красносулинском районе, в селе Прохоровка. Сгорело отделение почты на улице Центральной, площадь пожара составила 70 квадратных метров. Сообщается, что в данный момент причины возгорания неизвестны, они устанавливаются. Начался пожар в 16.41 мск, полностью потушить огонь спасателям удалось в 17.10 мск, об этом сообщили в МЧС по Ростовской области. Они также отметили, что пострадавших нет.

Вместе со зданием поты сгорели и посылки, находившиеся внутри. В пресс-службе почты сообщили, что клиенты, чьи посылки пострадали при пожаре, могут направить заявления о возмещении материального ущерба в центральное почтовое отделение Красносулинского почтамта.

«К заявлению необходимо приложить документы или их копии, подтверждающие отправку письма, посылки или бандероли. Для физических лиц это квитанция об отправке или инвойс от иностранного интернет-магазина, для юридических — договор на оказание услуг. Такие заявления мы рассмотрим в приоритетном порядке», — рассказали Rostovgazeta в пресс-службе почты.

Также сообщается, что пенсии и социальные выплаты будут поставлены клиентам по привычному графику. Об адресе временного размещения отделение почты будет сообщено позже, а до тех пор все почтовые услуги будут оказываться почтальонами на дому.

Напомним, что ранее при пожаре в слободе в Ростовской области погибла пожилая женщина, еще трое пострадали.

"