Posted 31 января 2022,, 13:22

Published 31 января 2022,, 13:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Крыша течет, воняет и окон нет: чем недовольны жители дома на Еременко в Ростове

31 января 2022, 13:22
Собственники квартир в доме на Еременко, 85/1 в Ростове жалуются на протекающую крышу, невообразимую вонь из подвала и отсутствие окон на лестничных площадках, об этом сообщила RostovGazeta представитель инициативной группы дома Любовь Румянцева.

В редакцию RostovGazeta обратились жители дома на Еременко 85/1 в Ростове. Они рассказали, что устали от отговорок управляющей компании «Уют и Комфорт» под руководством Руслана Самарича, который, по их словам, все чаще сообщает жителям, что они «неадекватные, а дом убыточный».

«Давно еще мы пытались перейти в ТСЖ. Но администрация Советского района перекрыла нам кислород. Дошло до того, что до декабря нам не давали отопление, — вспоминает Любовь Румянцева. — Мы неоднократно жаловались в управляющую компанию на существующие проблемы, собирали коллективные обращения. Ведь, например, на девятом этаже из-за протекающей крыши замкнуло проводку, и люди целый месяц сидели без света. Тогда нам удалось добиться некоторых действий от управляющей компании. Нам поменяли стояки, почистили пожарные выходы, которые были завалены. Даже отчитались, что перекрыли крышу, но мы этого не заметили, поскольку течь стало еще сильнее».

Обращение в Госжилинспекцию не принесло жителям дома ожидаемой скорой помощи. Согласно официальному ответу, в отношении УК ООО «Уют и Комфорт» инициирована проверка, «при осуществлении которой возникла необходимость в получении дополнительной информации».

А тем временем, по словам жильцов, в квартирах на девятом этаже протекает крыша. Из-за отсутствия окон на лестничных площадках полностью нарушен тепловой контур дома. Батареи в подъезде зимой холодные. В раковинах и ваннах квартир на первых этажах хлюпают вонючие пары от выбросов канализации, вонь идет в квартиры. И это далеко не весь список проблем, на которые жалуются жители.

«В подъезде ужасная грязь. Территория возле дома не убирается, раз в две недели приходит один таджик, но даже снег возле дома не чистит. Искупаться практически невозможно, из крана идет или ледяная вода или кипяток. Периодически нам выключают и воду и отопление. Когда у кого-то в квартире происходит порыв — ресурсы перекрывают всему дому. Сколько мы об этом говорили, просили сделать, ничего не происходит. Единственное, нам частично поменяли почтовые ящики да побелили первый этаж», — подчеркивает Любовь Румянцева.

Ранее RostovGazeta сообщала, как директор обанкротившейся управляющей компании в Ростове требовал с жильцов деньги.

"