Posted 18 мая 2022,, 10:01

Published 18 мая 2022,, 10:01

Modified 11 сентября 2022,, 15:20

Updated 11 сентября 2022,, 15:20

Врач заявил об опасности холодной воды из-под крана в Ростове для людей

18 мая 2022, 10:01
Холодная вода нарушает кровоток, провоцирует себорейный дерматит и обострение хронических заболеваний, об этом корреспонденту RostovGazeta рассказала ростовский дерматолог Елизавета Личаева.

Корреспондент RostovGazeta подводит итог недели отключений горячего водоснабжения вместе с дерматологом, который рассказал о последствиях длительного использования в быту только холодной воды.

«Не каждый организм подготовлен к такому испытанию: можно получить простудные заболевания, обострения хронических синуситов. Холодная вода стимулирует сосудистый спазм, и как результат этого процесса, будет нарушен кровоток кожи головы и ухудшится структура волос», – объясняет Елизавета Личаева.

По словам трихолога, на взаимодействие с холодной водой не рассчитаны и шампуни, поскольку необходимые для очищения кожи головы химические процессы не проходят до конца.

«Я вообще не рекомендую использовать для кожи головы холодную воду, потому что здесь высока вероятность получить себорейный дерматит, перхоть», – говорит Елизавета Личаева.

Ранее RostovGazeta писала о том, какими лайфхаками пользуются ростовчане в отсутствии горячей воды.

"