Posted 30 июня 2022,, 14:06

Published 30 июня 2022,, 14:06

Modified 11 сентября 2022,, 16:22

Updated 11 сентября 2022,, 16:22

Хорошего ростовчанина должно быть много: топ-5 толстых знаменитостей Ростова

30 июня 2022, 14:06
Эти знаменитые ростовчане не могут надеть одежду размера S и M, но не комплексуют по поводу внешнего вида, некоторые из них продвигают любовь к своему телу на модных показах

Ксения Усолкина

Вес: 105 кг

Ростовчанка Ксения Усолкина по образованию эколог и специалист по охране труда, а по призванию – модель. На подиум она попала, когда работала в одном из фиалов РЖД. Ксении повезло познакомиться с организаторами конкурса красоты среди сотрудниц Северо-Кавказской железной дороги. Одержав победу на конкурсе «Леди железной дороги» в 2015 году , девушка заключила контракт с модельным агентством в Стамбуле и основала там собственную школу манекенщиц.

Титул «Леди Шарм» и звание лучшей российской ноудели, модели с нестандартной внешностью, уроженка Ростовской области получила в 2018 году. Еще через год Ксения Усолкина стала «Мисс Русь». Примечательно, что в этом конкурсе могли участвовать девушки с любыми параметрами, единственное ограничение – возраст до 35 лет.

Несмотря на то, что лишние килограммы стали ключом к успеху Ксении, в 2021 году она решила от них избавиться и решилась на липоабдоминопластику. Однако операция не значительно изменила формы модели, она все еще востребована на «плюс сайз» показах.

Михаил Танич

Вес: при росте 162 см Михаил Танич весил не менее 70 кг

Поэт родился в Таганроге в 1923 году. На его долю выпала Великая Отечественная война, в которой он принимал активное участие. Михаил Танич стал одним из тех, чей выпускной пришелся на роковую дату – 22 июня 1941 года. Юный поэт отучился в Тбилисском артиллерийском училище и прошел путь от Белоруссии до Эльбы. В 1944 году Михаила Танича едва не похоронили в братской могиле из-за тяжелого ранения.

Почти сразу после победы полноватый, но обаятельный российский поэт познакомился с немкой Эльфридой Лане. Пара не обручилась, хотя закон, который запрещал заключать браки с иностранцами, на тот момент еще не существовал.

После войны Танич вернулся в Ростовскую область и наконец смог перейти на следующую ступень образования. Он поступил в Ростовский инженерно-строительный институт, но не окончил его. Юношу арестовали за антисоветскую агитацию Причиной стало высказывание Михаила в компании друзей о том, что немецкие радиоприемники и автострады лучше советских. Последующие 6 лет Танич провел в тюрьме.

Писать стихи таганрожец начал на Сахалине после освобождения. Из-под пера Михаила Танича вышла песня «Робот», которую исполнила Алла Пугачева. А Лидия Козлова вдохновила Игоря Николаева на хит «Айсберг».

В 2005 году знаменитый поэт скончался от почечной недостаточности и онкологии.

Яна Седокова

Вес: 99 кг

Будущая «плюс сайз» модель родилась в Ростове-на-Дону в 1994 году. С рождением Яны связана интересная история: малышка появилась на свет гермафродитом, но родители и врачи помогли ей определиться с полом.

Лишний вес у Яны Седоковой был с детства, в школе ее часто дразнили «шпикачкой». Однако похудеть девушка из-за нерадивых одноклассников не пыталась. Когда Яна повзрослела, оскорбить ее за лишний вес попытался бывший молодой человек. В качестве мести Яна Седокова разбила его машину.

Популярность ростовчанке принесло участие в реалити-шоу «Модель ХL», где она выступала за Ростовскую область. Хоть победу в конкурсе и главный приз девушке получить не удалось, Яна Седокова сумела доказать, что лишний вес может быть настоящим украшением для женщины.

Александр Бовин

Вес: точный вес неизвестен

Знаменитый советский и российский журналист, публицист, политолог и дипломат родился в Москве в 1930 году. Значительную часть своей жизни он провел в Ростове-на-Дону.

Лишние килограммы у Бовина присутствовали с юности, однако молодого профессионала это нисколько не смущало. В 1953 году Александр окончил Ростовский государственный университет. А затем несколько лет работал в Краснодарском крае судьёй, заведующим отделом пропаганды и агитации Нефтегорского райкома, заместитель директора Хадыженского леспромхоза.

К 40 годам Александр Бовин стал спичрайтером генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Именно Бовина исследователи называют автором знаменитых фраз Брежнева: «Экономика должна быть экономной», «Мы встали на этот путь и с него не сойдём».

Погубило Александра Бовина кровоизлияние в мозг в 2004 году.

Сергей Жигунов

Вес: 87 кг

Будущий актер родился в Ростове в 1963 году. Родители Сергея Жигунова также были близки к сцене. Отец Виктор Жигунов был ведущим актером театра Дворца культуры завода «Ростсельмаш», а мать Галина Жигунова с 2005 года служила главным режиссёром Театра юного зрителя в городе Сергиев Посад.

В детстве Жигунов не отличался от сверстников размерами тела, зато слыл настоящим хулиганом. После восьмого класса его отчислили из школы за плохое поведение. Однако кроме безобразия, мальчика привлекала сцена и литература: в школьном возрасте он играл на гитаре, пел, участвовал в школьном ансамбле и зачитывался произведениями Ремарка, О.Генри и Хемингуэя.

Из Высшего театрального училища имени Б. Щукина, куда Сергей Жигунов поступил в 1980 году, он вновь был отчислен. На этот раз – за профнепригодность. После инцидента актер вернулся в Ростов и стал играть в Ростовском театре юного зрителя.

Популярность актеру принесла роль известного продюсера Максима Шаталина в сериале «Моя прекрасная няня», который снимался с 2004 по 2009 год.

Проблемы с лишним весом у Жигунова начались в 20-х годах. Поклонники артиста в социальных сетях не раз критиковали его за двойной подбородок. Однако актеру все же удалось избавиться от 20 кг при помощи нынешней супруги.

"