Posted 14 июля 2022,, 10:32

Published 14 июля 2022,, 10:32

Modified 11 сентября 2022,, 16:46

Updated 11 сентября 2022,, 16:46

Защитница проституток из Ростова ответила на слова священника об изменах

Защитница проституток из Ростова ответила на слова священника об изменах

14 июля 2022, 10:32
Фото: 1MI
Вопрос греха сегодня мало что значит, во многих семьях измена является «склеивающим» брак моментом. Только 20% семей в Ростове, после измены решаются на развод, сообщила RostovGazeta защитница незаконных проституток, психолог Ийя Лемман.

Священнослужители уверенны, что после измены семья перестает существовать. Ее уничтожает человеческий грех. Но прощение не исключено, если изменивший покается. Однако психолог из Ростова, которая защищает права проституток, не согласна с таким утверждением.

«Измена лишь разделяет существование семьи на „до“ и „после“. Исходя из моей практики, чаще всего, измена становится „склеивающим“ семью моментом», — отмечает Ийя Лемман.

По ее словам, после измены, в большинстве случаев, супруги делают необходимые выводы и продолжают жить дальше.

«Измена — терапевтична. Она заставляет страдать и думать, как поступить. Ведь одно дело обсуждать возможную измену, и совсем другое столкнуться с ней», — подчеркивает Ийя Лемман.

По ее словам, измена — это феномен, который разрушает инфантильную позицию человека.

«Человек вынужден становиться собранным, конкретным. Он выстраивает границы своего существования, перестает давать себя в обиду. А это — серьезный труд, который развивает личность. И является отличным толчком для перехода человека на другой уровень психоэмоционального сознания», — резюмирует Ийя Лемман.

Ранее RostovGazeta сообщала, об опасностях курортных романов.

"