Posted 22 июля 2022,, 15:34

Published 22 июля 2022,, 15:34

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Вонь от коллектора под Ростовом устранят в сентябре

22 июля 2022, 15:34
Неприятный запах в Азове от очистных сооружений водоканала в администрации пообещали устранить к сентябрю, об этом в своем Telegram-канале заявил глава региона Василий Голубев.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в провел встречу с главой администрации города Азова Владимиром Ращупкиным, на которой обсудили проблему неприятного запаха, исходящего от очистных сооружений водоканала. По словам главы региона, к нему обращаются люди, которые жалуются на запах.

Владимир Ращупкин сообщил, что городские очистные сооружения относятся к открытому типу, поэтому на близлежащих территориях всегда присутствует такой запах. «После того, как ситуация обострилась, мы проводили исследования с привлечением Роспотребнадзора, пробы воздуха оказались в пределах нормы, запах неприятный, но угрозы жизни и здоровья для людей нет», — пояснил глава города.

Чтобы решить проблему неприятного запаха в Азове, на очистных сооружениях применят биопрепарат, который поглощает запах на иловых картах. Для этого планируется закупить 4 тонны специального реагента. Из-за процедур закупки и поставки работы на коллекторе проведут в сентябре.

Ранее ростовчане рассказали про опасный яд, который выявили в воздухе на Западном.

"