Posted 1 августа 2022,, 14:37

Published 1 августа 2022,, 14:37

Modified 11 сентября 2022,, 16:58

Updated 11 сентября 2022,, 16:58

Ветераны труда рассказали, как в Ростове прошел митинг за возвращение льгот

Ветераны труда рассказали, как в Ростове прошел митинг за возвращение льгот

1 августа 2022, 14:37
Фото: 1MI
Озвученная повестка митинга, прошедшего 31 июля в Ростове, пришлась по вкусу не всем ростовским ветеранам труда, требующих вернуть льготы вместо монетизации проезда в общественном транспорте. Об этом сообщила RostovGazeta активист Нина Алентьева.

По ее словам, повесткой согласованного с властями митинга КПРФ в Ростове, стал вопрос о том, что льготный проезд обратно не вернуть. При этом ветераны труда в Ростове наоборот, настаивают на возвращении льгот на проезд в общественном транспорте.

«Мне не понравилась повестка партии и место проведения митинга, поэтому я не пошла», - отмечает Нина Алентьева.

По ее словам, организаторы на митинге решали какие-то другие, свои идеи. Хотя заблаговременно озвучили ветеранам, что митинг будет посвящен их требованию о возвращении льгот.

По словам присутствующих на митинге, Нина Алентьева выступает за исполнение федерального закона, который говорит о предоставлении льгот на проезд ветеранам труда.

«А у нас в регионе эту льготу незаконно отменили», - подчеркивает ее соратница Людмила Шатерникова.

Собеседница добавляет, что на митинге коммунисты предложили третий вариант решения проблемы.

«Ветеранам решили дать право выбора. И я думаю, что это будет реализовано обязательно. Уже создана комиссия, которая выработала это решение», - отмечает ростовский ветеран труда Людмила Шатерникова.

Ранее RostovGazeta сообщала, что Нина Алентьева подала апелляцию на решение суда об отказе в возврате льготного проезда ветеранам труда. Заседание по этому вопросу состоится в августе 2022 года.

«Но я на него не поеду, это же будет в Сочи, очень дорого и проезд и проживание там», - подчеркнула Нина Алентьева.

"