Posted 9 августа 2022,, 07:46

Published 9 августа 2022,, 07:46

Modified 11 сентября 2022,, 16:52

Updated 11 сентября 2022,, 16:52

Логвиненко опроверг заключение трамвайной концессии с «Синарой» в августе

9 августа 2022, 07:46
Сити-менеджер Ростова опроверг подписание в августе концессионного соглашения с «Синарой» для модернизации городского трамвая, заявление прозвучало в рамках планерного совещания администрации города.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко назвал некорректной информацию о подписании концессионного соглашения с группой компаний «Синара» в августе. Напомним, ранее сообщалось, что концессия продлится до 1 сентября 2022 года и позволит модернизировать трамвайную сеть Ростова.

Логвиненко обратился к заместителям главы администрации и попросил их внимательнее относиться к докладам своих подчиненных на заседаниях Гордумы. В результате неточных сообщений чиновников ложная и некорректная информация попадает в СМИ, а оттуда к жителям Ростова.

Так, например, и произошло с новостями о заключении концессии с «Синарой». Логвиненко заявил, что подобная инициатива действительно существует, однако пока она только обсуждается, проводятся переговоры с инвестором и правительством региона. Некоторые пункты концессионного соглашения принципиально не устраивают администрацию города, юристы вносят корректировки, выгодные ростовским властям.

Ранее стало известно, что в Ростове построят два пересадочных узла для трамвайной сети.

"