Posted 23 августа 2022,, 14:34

Published 23 августа 2022,, 14:34

Modified 11 сентября 2022,, 16:17

Updated 11 сентября 2022,, 16:17

Ростовский депутат Дарсигов призвал власти города пощадить перевозчиков

23 августа 2022, 14:34
Председатель постоянной комиссии по транспорту Магомед Дарсигов попросил власти города учитывать проблемы перевозчиков, подробности он рассказал на заседании Ростовской-на-Дону городской Думы.

Магомед Дарсигов напомнил, что в течение последних двух лет предприятия-перевозчики испытывают определенные трудности, которые мешают полноценной работе транспортных предприятий Ростова. Дарсигов объяснил, что двухлетняя пандемия и санкции отразились на работе предприятий, спровоцировав снижение пассажиропотока, а также увеличение цен на комплектующие и ГСМ, по его словам, в триста раз от цены декабря 2021 года.

Владелец одного из АТП и председатель комиссии по транспорту напомнил, что актуальными проблемами для сферы остались и недостаток кадров, и бремя лизинговых платежей с кредитами и многолетними задолженностями.

Дарсигов напомнил, что вскоре предстоит замена автопарков транспортных предприятий, а стоимость автобусов увеличилась с восьми до 20 миллионов в рублей в зависимости от оснащенности транспортного средства.

«Прошу учитывать все это при проведении ваших контрольных мероприятий по отношению к перевозчикам. Считаю, что существующая претензионно-исковая работа в сегодняшних непростных экономических условиях избыточна», — заявил депутат, попросив добавить рекомендацию для Департамента транспорта и разработать комплекс мер по поддержке перевозчиков.

Ранее стало известно, что недовыпуск автобусов в Ростове составляет до 35%.

"