Posted 26 августа 2022,, 07:48

Published 26 августа 2022,, 07:48

Modified 11 сентября 2022,, 16:56

Updated 11 сентября 2022,, 16:56

В Батайске пенсионер умер из-за аритмии в очереди на флюорографию

26 августа 2022, 07:48
В ЦГБ Батайска в среду, 24 августа, мужчина умер в очереди на флюорографию, данные об этом появились в соцсети «ВКонтакте».

Сообщения об инциденте появились в соцсетях вечером 24 августа. Очевидцы сообщили, что мужчина умер прямо в очереди, а врачи были вынуждены вызвать скорую помощь в здание ЦГБ.

В комментариях подписчики заметили, что их совсем не удивляет произошедшее, так как условия в ЦГБ оставляют желать лучшего.

«Да там такие очереди и духота, что человеку плохо может стать. А в регистратуре одно окно работает, и компьютер висит. Пора бы уже руководителю ЦГБ в порядок это привести», — заметили батайчане.

«Неужели в стенах больницы нет врачей которые смогли бы оказать человеку первую помощь», — удивились комментаторы.

Уже спустя день появился комментарий и от родственницы погибшего, которая рассказала, что мужчине было 67 лет, и он пришел в больницу ради прохождения медкомиссии.

«Родственники подозревают что болел не желудок, а сердце. Упал посреди коридора. Один врач пытался его откачивать. Скорую вызвали в саму больницу и ждали её 15-20 минут!», — рассказала женщина, добавив, что близким умершего до сих пор неизвестно, что вызвало задержку медиков.

Между тем в издании 1Rnd сообщили, что фельдшер незамедлительно приступил к непрямому массажу сердца, а медики предложили реанимацию. В администрации также утверждают, что скорая помощь приехала на вызов всего за шесть минут. Предварительной причиной гибели пенсионера назвали мерцательную аритмию.

Ранее житель Ростовской области, принадлежащий к маломобильным группам населения, не смог переоформить инвалидность из-за невозможности добраться до больницы.

"