Posted 27 августа 2022,, 17:28

Published 27 августа 2022,, 17:28

Modified 11 сентября 2022,, 16:56

Updated 11 сентября 2022,, 16:56

«На стадион ни ногой»: ростовчане поддержали критику Fan ID

27 августа 2022, 17:28
Болельщики Ростова поддержали футболиста Александра Гацкана, отметившего снижение посещаемости матчей из-за Fan ID, комментарии появились в соцсетях.

Напомним, на днях футболист Александр Гацкан рассказал, что некоторые его знакомые не смогли оформить себе Fan ID из-за жестких требований к фотографиям и отсутствия доступа к личному кабинету на портале Госуслуги. Он предполагает, что именно сложности с регистрацией в системе и необходимость получения паспорта болельщика стали причиной снижения посещаемости.

Это мнения придерживаются и ростовчане, которые уже несколько недель активно критикуют необходимость получения Fan ID в соцсетях.

«Придумали этот бред, то вирус этот и так достал всех!», — возмутились болельщики, принципиально отказывающиеся от оформления документа.

«Капитан, я лучше к тебе буду ходить в кафе, смотреть футбол и твоё дело поддержу!», — заявили ростовчане.

«Стадион — не тюрьма, к чему эти новшества против болельщиков?», — удивились жители города.

«Я на стадион больше не ногой», — заявил один из недовольных болельщиков, которому сообщили, что даже полицию заставляют оформлять Fan ID.

Однако нашлись и те горожане, которые признали паспорта болельщиков вынужденной мерой по обеспечению безопасности.

«Не проходит по каким-то причинам фото?! Просто идёте сразу в МФЦ (вам, кстати, туда все равно нужно будет идти для подтверждения личности) и по электронной очереди там оформляете и сразу подтверждаете», — рассказал один из болельщиков, который уже получил документ.

"