Posted 6 сентября 2022,, 12:25

Published 6 сентября 2022,, 12:25

Modified 11 сентября 2022,, 16:25

Updated 11 сентября 2022,, 16:25

В Ростове депутат подарил городским чиновникам букеты из свежей амброзии с Западного

6 сентября 2022, 12:25
В Ростове-на-Дону в пятницу, 2 сентября, депутат Евгений Федяев подарил чиновникам букеты из свежесрезанной амброзии, чтобы привлечь внимание к проблеме нескошенной сорной травы на Западном жилом массиве, об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

В пятницу, 2 сентября, депутат Евгений Федяев сообщил, что собрал букеты для сотрудников администрации, чтобы привлечь внимание к проблеме нескошенной сорной травы на Западном, у которой сейчас продолжается период сезонного цветения, вызывающего ухудшение самочувствия у аллергиков.

«Прикрепил к букетам поздравительную открытку, а также депутатские запросы в административную инспекцию Ростовской области и прокуратуру», — подписал фото с букетом амброзии в пастельно-розовой бумаге Евгений Федяев, добавив, что надеется, что букет порадует получателей и внешним видом и ароматом.

«Не нужно долго гнать велосипед, я в Левенцовке его остановлю, нарву цветов и подарю букет тем мальчикам, которых так ценю», — пошутили горожане, добавив, что поддерживают инициативу депутата.

Однако уже в понедельник, 5 сентября, Федяев сообщил, что администрации понадобилось меньше суток, чтобы ликвидировать всю амброзию на улице Жукова.

«Не знаю, что подействовало сильнее — шикарный букет или перспектива получения штрафа», — добавил депутат Законодательного Собрания региона.

Напомним, ранее жительница Левенцовки пожаловалась RostovGazeta на пышные заросли амброзии.

"