Posted 19 сентября 2022,, 15:39

Published 19 сентября 2022,, 15:39

Modified 19 сентября 2022,, 15:39

Updated 19 сентября 2022,, 15:39

В Ростове возникли сложности с мозаикой с Пугачевой, а казаки ловят уклонистов

19 сентября 2022, 15:39
В Ростове-на-Дону появились вопросы относительно мозаики с Аллой Пугачевой после ее заявлений о спецоперации, а казаки начали выявлять уклоняющихся от службы в армии.

Скандал с «Женщиной, которая поет»

После заявления известной певицы Аллы Пугачевой относительно специальной военной операции на Украине жители Ростова-на-Дону вспомнили о мозаичном панно с ее изображением в подземном переходе,

Напомним, Пугачева вступилась за своего супруга Максим Галкина*, которого признали инагентомв РФ как физлицо. В ответ Пугачева негативно высказалась относительно СВО и попросила признать инагентом и ее.

Теперь в Ростове думают, надо ли будет указывать на мозаике, что Пугачева является инагентом, если ее таковой признают. Кроме того, сама новость вызвала широкий общественный резонанс.

Казаки против уклонистов

В Ростовской области казаки приняли участие в рейдах по выявлению уклонистов от службы в армии. 

Рейды с участием казаков и сотрудников военкоматов провели в Шахтах и Октябрьском районе. Комиссия обошла 20 адресов,где проживают молодые люди, без уважительной причины не явившиеся по повестке, и провели с ними беседы.

Жителям Ростовской области напоминают, что уклонение от воинской службы в РФ является уголовным преступлением.

Страсти по неймингу

Торговый центр «Горизонт» в Ростове-на-Дону потребовал сменить аналогичные названия у двух жилых комплексов в городе и торгового центра в Краснодаре.

Управляющая компания ТЦ ООО «ТК „Горизонт“» подала иск с требованием запретить использовать ее название на вывесках других объектов.

Ответчики должны ужалить название не только с вывесок, но и с сайтов и групп в соцсетях.

 

"