Posted 29 сентября 2022,, 13:24

Published 29 сентября 2022,, 13:24

Modified 29 сентября 2022,, 13:24

Updated 29 сентября 2022,, 13:24

В конце сентября Алексей Логвиненко провел личный прием ростовчан

29 сентября 2022, 13:24
Глава городской администрации Алексей Логвиненко 28 сентября встретился с горожанами и рассмотрел ряд обращений.

Вопросов было много, от компенсационного озеленения отдельных городских территорий до ремонта дорог и установки светофоров. О подробностях встречи рассказали в городской администрации. 

Первыми обратившимися стали жители Платовского микрорайона. Жительницу улицы Художественной Оксану Мололкину волновал вопрос сдачи школы. Поскольку уже сейчас в этом развивающимся оазисе, количество детей школьного возраста превышает 1400 человек.  

“Глядя на развитие района, мы заблаговременно занялись вопросом строительства школы в Платовском. В 2020 году разработали проект, в 2021 году получили положительное заключение Государственной экспертизы по проектной документации, но финансирование для начала строительства было не предусмотрено. В итоге нас поддержал губернатор и помог с выделением средств. Школа обойдется в 1,5 млрд рублей. 28 марта с подрядной организацией заключен муниципальный контракт на строительство общеобразовательной организации на 1340 мест. В новом учебном заведении планируется организовать интерактивный музей истории Донского края в сотрудничестве с историческим парком «Россия – моя история»,  — объяснил Алескей Логвиненко.

 

Глава городской администрации добавил, что социальный образовательный объект в Платовском микрорайоне появится к концу будущего года. 

Жителей Западного жилого массива интересовал ремонт внутриквартальных проездов. Полина Борзова, проживающая на улице Зорге поделилась трудностями перемещения во дворе дома с детской коляской. 

Городской глава отметил,  что дороги уже приводят в порядок. 2 сентября заключен муниципальный контракт, а окончание  работ по 15 адресам завершится в октябре.

Жильцов ЖК «Западная резиденция» интересовал вопрос озеленения вдоль дороги. Как отметили жители комплекса, многие липы, посаженные в начале мая текущего года не прижились, поэтом уони попросили главу городской администрации решить этот вопрос.

 

По словам Алексея Логвиненко, за посадками необходимо ухаживать до их полной приживаемости не менее трех лет. В связи с этим заказчику направлены письма о необходимости усилить работу по уходу за растениями и на месте погибших посадить новые. До конца ноября подрядчик высадит более 350 молодых лип. 

Пришли на встречу с главой и жители с улицы Лесной. Их интересовал вопрос асфальтирования дороги в Советском районе. 

«Планируется обустроить проезжую часть с капитальным типом покрытия от ул. Литовской до ул. Алейникова. Деньги выделены в июле. Стоимость проекта - 11,6 млн руб. 25 июля заключили муниципальный контракт, согласно которому объект должны сдать в апреле будущего года. Однако перед подрядчиком поставлена задача завершить работы досрочно - до 10 ноября этого года», - пояснил Алексей Логвиненко.

По мнению главы администрации, ремонт позволит вовлечь заасфальтированный участок в общую схему движения и перераспределить транспортные потоки на сложном перекрестке Доватора – Алейникова, поэтому подобные вопросы стоят на его личном контроле.

"