Ростовчанам предлагают посадить 2,5 тысячи деревьев 15 октября

Ростовчанам предлагают посадить 2,5 тысячи деревьев 15 октября

14 октября 2022, 15:51
В Ростове 15 октября состоится День древонасаждения, сообщил сити-менеджер города Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

В Ростове 15 октября пройдет День древонасаждения. Жителям города предлагают присоединиться к мероприятию и поучаствовать в высадке деревьев и кустарников в парках «Дружба» и «Димитриевском», на территории рядом со стадионом «Локомотив». Также древонасаждением займутся на улицах Вавилова и Вятской, на пешеходной зоне проспекта 40-летия Победы и на проспекте Жукова, 25. Помимо этого, деревья посадят рядом с некоторыми социальными учреждениями, предприятиями и даже зоопарком. Однако самые масштабные высадки пройдут в парке имени Островского.

Власти города ожидают, что внести свой «зеленый» вклад в развитие Ростова придут более четырех тысяч человек. Их обеспечат всем необходимым инвентарем, в том числе, перчатками и лопатами.

Всего в рамках мероприятия планируется высадить порядка 2,5 тысячи деревьев и трех тысяч кустарников.

Проблема древонасаждения является актуальной как для Ростова, так и для всего региона. Например, днем ранее в Ростовской области «черные лесорубы» уничтожили почти 300 сосен.

#Город #Касается каждого #Алина Заярная #Городская среда #Деревья
Подпишитесь