Posted 18 октября 2022,, 11:30

Published 18 октября 2022,, 11:30

Modified 18 октября 2022,, 11:30

Updated 18 октября 2022,, 11:30

Эксперт рассказал, может ли в Ростове упасть военный самолет

Эксперт рассказал, может ли в Ростове упасть военный самолет

18 октября 2022, 11:30
Фото: 1MI
Над Ростовом часто летают военные самолеты. Но это совсем не означает, что надо ожидать и бояться того, что произошло в Ейске. Случаи падения самолетов единичны, сообщил RostovGazeta эксперт по вопросам безопасности, политолог Евгений Михайлов.

По словам эксперта, падение самолета, как это произошло в Ейске, могло случиться где угодно. Однако подобные трагедии происходят чрезвычайно редко.

«Даже в Ейске мы видели, что пилоты пытались довести самолет до моря, избежав столкновения. Им оставалось совсем немного. И, к сожалению, не получилось», — отмечает Евгений Михайлов.

Спикер добавляет, что если бы у пилотов был хоть минимальный шанс вывести самолет из жилой зоны, они предпочли бы погибнуть, но сделать это.

«За две секунды до столкновения они катапультировались. Значит, понимали, что шанса нет», — делится мыслями эксперт.

По его словам, бояться повторения подобного не стоит. Техника у нас надежная. Сейчас будут проведены проверки, выявлены причины, сделаны определенные выводы.

«Надо понимать, что это издержки тех событий, которые сейчас происходят. В частности, никуда не делись и угрозы террористического характера»,  — говорит собеседник.

Ранее со ссылкой на слова военного летчика RostovGazeta выясняла возможные причины крушения самолета в Ейске.

 

"