Posted 3 ноября 2022,, 10:08

Published 3 ноября 2022,, 10:08

Modified 3 ноября 2022,, 10:10

Updated 3 ноября 2022,, 10:10

Лукашенко заявил, что ему нечего делить с губернатором Ростовской области Голубевым

3 ноября 2022, 10:08
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил губернатора Ростовской области Василия Голубева за плодотворное сотрудничество, сообщается на сайте правительства региона.

Сегодня в Минске состоялась встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и губернатора Ростовской области Василия Голубева. Они обсудили вопросы совместного сотрудничества.

Лукашенко отметил непростое положение Ростовской области из-за конфликта на Украине. Он заявил, что регион находится «на передовой» и пожелал губернатору Голубеву «мужества и стойкости» в решении новых проблем, возникших из-за СВО.

Также на встрече президента Белоруссии и главы Ростовской области обсуждалось успешное экономическое взаимодействие регионов. Например. Лукашенко рассказал, что гомельские производители сельхозтехники помогли «Ростсельмашу» с запчастями, которые перестали поставляться в регион из-за западных санкций. Президент отметил, что ему нечего делить с губернатором Ростовской области, так как у Белоруссии свой большой рынок, а взаимовыгодное сотрудничество, наоборот, пойдет на пользу обоим.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за санкций 40 электробусов для Ростовской области могут купить в Белоруссии.

"