Posted 27 октября 2017,, 03:06

Published 27 октября 2017,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Сыгравшую Матильду балерину не смутила откровенная сцена в фильме

27 октября 2017, 03:06
Солистка Пермского театра оперы и балета Дарья Тихонова, сыгравшая в скандально известном фильме Алексея Учителя Матильду Кшесинскую, сообщила СМИ, что ее не шокировала сцена с обнаженной грудью, пишет издание metronews.ru.

Балерина пришла на премьеру "Матильды" в Мариинском театре, где вышла на сцену со всей съемочной группой перед началом показа фильма. По словам Дарьи Тихоновой, брать отпуск для того, чтобы сниматься у Учителя, ей не пришлось. По ее словам режиссер выбрал балерину из-за того, что увидел в ней сходство с актрисой Михалиной Ольшанской.

Самыми непростыми для артистки стали съемки 32 фуете. "Я буквально сутками делала фуете для общих, средних и крупных кадров. Но во времена Николая II, балеринам приходилось еще сложнее, ведь не было пластырей, мягкого подклада в пуантах. В настоящее время мы танцуем не на деревянном полу, а на линолеуме в специальных туфлях", - признается Дарья.

По сюжету, конкурентка Матильды обрезает ей лямку на платье, в результате чего у балерины обнажается грудь во время представления на глазах у зрителей. Дарья отмечает, что была в курсе, что ей придется обнажиться для съемок, но ее предупредили, что крупного плана груди не будет. Поэтому балерина чувствовала себя спокойно.

р2

Вы пойдете на премьеру "Матильды"?
"